欢迎您!
主页 > 托福 > 正文
呈贡 卓越滇池晴翠
日期:2022-05-13

  2021.11月份,掏空了血汗钱,东凑西借买了,呈贡区环湖东路《卓越滇池晴翠》的A9地块商品房,直到现在快半年了一直停工,我们业主一直担心烂尾,希望政府帮忙协调,尽快复工,按时交房,谢谢!

  网民同志:您好!您通过人民网领导留言板给呈贡区委书记的留言收悉,呈贡区委、区政府高度重视,经昆明市呈贡区住房和城乡建设局认真调查处理,现将有关情况回复如下:接到信访件后,针对您反映滇池晴翠A9地块停工的问题,我局立即联系开发企业了解情况,据开发企业反映,目前A9地块已恢复施工建设,工人陆续进场,预计于2022年5月1日前可实现全面复工。下一步,我局将继续督促开发企业的施工进度,同时安排人员进行现场勘察,确保商品房正常交付,维护业主合法权益。若您对办理机关作出的信访事项处理意见不满意的,请您自收到答复意见之日起30日内向原办理机关的上一级国家机关申请复查。感谢您对我们工作的关心与支持,祝您身体健康、生活愉快。

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用